Женщина оплатила сотрудникам турфирмы за не существующий тур выходного дня

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Женщина оплатила сотрудникам турфирмы за не существующий тур выходного дня
Сотрудники полиции рекомендуют жителям города быть осторожными, совершая покупки через социальные сети  или специальные сайты.

Всегда старайтесь проверять потенциального покупателя или продавца и ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные и данные своих банковских карт неизвестным.

1 ОМВД России по Первоуральску обратилась женщина 1977 года рождения с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты.

Сотрудниками полиции установлено, что в вечернее время в социальной сети «Вконтакте» заявительница увидела объявление о туре выходного дня стоимостью 4900 рублей, который предоставляла одна из городских турфирм. 

Спустя время в личные сообщения женщине написал неизвестный пользователь, который предложил оплатить поездку. Пострадавшей после согласия, неизвестный сообщением направил ссылку для оплаты, пройдя по которой женщина ввела данные своей банковской карты, CVV код  а так же код полученный в смс- сообщении из банка. После чего денежные средства списались со счета пострадавшей двумя транзакциями по 4900 рублей на неустановленный счет. 

Заявительница отправила сообщение  неизвестному, который пояснил ей что произошел сбой в программе и в течении часа денежные средства будут возвращены. 

В течении часа 45 летней женщине вновь личным сообщением неизвестный отправил ссылку для возврата денежных средств, пройдя по которой пострадавшая ввела все данные своей банковской карты, и оставшиеся денежные средства в размере 14700 рублей были списаны с ее банковского счета.

По данному факту ОМВД России по г.Первоуральску проводиться проверка .