Девушка с сайта знакомств обманула Первоуральца при покупке билетов в театр

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Девушка с сайта знакомств обманула Первоуральца при покупке билетов в театр
В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России По г.Первоуральску обратился  гражданин 1994 года рождения с сообщением о краже денежных средств в сумме 141 506 рублей.

В общении с потерпевшим сотрудники полиции установили, что заявитель через сайт знакомств познакомился с девушкой, которая предложила  дальнейшее общение в приложение «Телеграмм». При общении неизвестная пригласила заявителя совместно сходить в театр, предварительно выслав ссылку на ознакомление с афишей театра.

Пройдя по ссылке, мужчина изучил афишу и нажал вкладку о покупке билетов на премьеру, выбрав ряд и место в зале, потерпевший ввел данные своей банковской карты и CVC код, а так же сумму в 2490 рублей для оплаты. Списание денежных средств у заявителя произошло  с комиссией. 

Спустя какое-то время на мобильный телефон заявителя пришло смс оповещение с информацией о том, что из-за технических неполадок, нужно обновить страницу афиши и снова произвести оплату. Что в дальнейшем  сделал мужчина, и денежные средства с его банковской карты списались. Понимая, что денежные средства списались повторно, мужчина обратился в службу поддержки сайта. Где оператор подтвердила покупку билетов  и отправила ссылку потерпевшему с инструкцией для возврата денежных средств. Пройдя по ссылке мужчина снова  ввел данные банковской карты  и нажав вкладку «Возврат» оставшиеся денежные средства с его счета были списаны, а телефон службы поддержи перестал быть активным.

В настоящее время ОМВД России по городу Первоуральску  по данному факту проводиться проверка. Сотрудники полиции напоминают жителям города быть осторожными, совершая покупки через социальные сети  или специальные сайты. Всегда старайтесь проверять  потенциального покупателя или продавца и ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные и данные своих банковских карт неизвестным.