До пяти лет лишения свободы грозит двум первоуральцам за кражу мопеда

Фото ОМВД Первоуральска / erid:
До пяти лет лишения свободы грозит двум первоуральцам за кражу мопеда
На днях в дежурную часть ОМВД России по Первоуральск поступило сообщение от жителя деревни Старые Решёты 1977 года рождения, который рассказал о том, что у него с автобусной остановки пропал мопед. Ущерб составил 20 000 рублей.

На место происшествия оперативным дежурным была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД. Сотрудники полиции, прибыв по указанному адресу, опросили заявителя, а так же очевидцев.

В результате осмотра места происшествия, полицейские обнаружили следы от обуви и колес транспортного средства.

По итогам розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали двух мужчин 1998 и 1990 годов рождения. Злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимые, не работающие местные жители. Мужчины признали свою вину.

Похищенное имущество позже было обнаружено и изъято.

По данному факту в ОМВД России по городу Первоуральск возбужденно уголовное дело по части 2 пункту «а,в» статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.