Полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью
7 августа  в ОМВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от врача травматологического пункта городской больницы №1.

Медик сообщил сотрудникам полиции, что в лечебное учрежденние за помощью обратилась гражданка 1975 года рождения, у которой диагностировали перелом шейки левой плечевой кости, ушиб грудной клетки, ссадины правой брови. Чтобы установить тяжесть причиненного вреда, была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что гражданке причинен тяжкий вред здоровью.

Сотрудниками патрульно-постовой службы в ходе оперативно-профилактических мероприятий по подозрению в  данном противоправном деянии был задержан ранее судимый 28 летний местный житель. Гражданин дал признательные показания и пояснил, что во время распития алкоголя между ним и его 47-летней матерью произошел конфликт на почве внезапно возникшей личной неприязни, который перешел в избиение потерпевшей.

В отношении фигуранта следственным подразделением ОМВД России по г.Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК Российской Федерации - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. 

Мужчина задержан в административном порядке части 2 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации.