Полиция Первоуральска раскрыла хищение велосипеда

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Полиция Первоуральска раскрыла хищение велосипеда
Заявление о краже велосипеда в ОМВД России по Первоуральску поступило в начале июля текущего года. Владелец двухколесного транспортного средства сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед, который он оставил на лестничной площадке в одном из подъездов многоквартирного дома на проспекте Ильича. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 13 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых мероприятий, установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи, 45-летний уроженец города Ревда. Мужчину  доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что похищенный велосипед он сдал в комиссионный магазин Екатеринбурга, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту в ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации - «Кража». Санкция данной части статьи за инкриминируемое преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Органы внутренних дел Первоуральска напоминают:

- велосипед необходимо хранить на закрытом балконе, в тамбуре или в другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц;

- обязательно пристегивать велосипед, даже если необходимо отойти ненадолго;

- использовать надежный велосипедный замок, а лучше два и более;

- ставить на велосипеде метки, декорировать его, так как чем приметнее велосипед, тем легче его найти в случае кражи.