Полиция Первоуральска «по горячим следам» задержала грабителя

Фото / erid:
Полиция Первоуральска «по горячим следам» задержала грабителя
Полиция Первоуральска «по горячим следам» задержала грабителя 14 августа в городе Первоуральске произошло разбойное нападение. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, неизвестный, войдя в торговый павильон по адресу: улица Трубников, 48, напал на продавца магазина. Брызнув с близкого расстояния из газового баллончика в лицо сотруднице павильона и нанеся ей телесные повреждения, злоумышленник открыто похитил принадлежащие ИП денежные средства в сумме 17 тысяч рублей и скрылся. Получив ожог сетчатки глаза и ожог лица I степени, жертва нападения всё же смогла вызвать полицию.

Пострадавшая смогла дать точное описание и даже указала имя нападавшего, так как он неоднократно был посетителем магазина. Этот факт явно указывал на то, что подозреваемый проживает где-то поблизости. С учетом полученной информации сотрудниками внутренних дел был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, в ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой были изъяты следы пальцев рук. Сверив их с базой данных АДИС «Папилон», стражам порядка удалось тут же определить личность подозреваемого. Им оказался неработающий тридцатисемилетний мужчина, неоднократно судимый за совершение ряда имущественных преступлений.

В результате грамотных и согласованных действий сотрудников полиции Первоуральска, злоумышленник вскоре был задержан по месту жительства. В ходе обыска у мужчины изъята похищенная денежная сумма и возвращена владельцу ИП.

Как отметили в пресс-службе ГУВД области, в отношении задержанного возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей

@ www.pervo.ru