Этой ночью BMW насмерть сбила девушку пешехода

Фото www.pervo.ru / erid:
Этой ночью BMW насмерть сбила девушку пешехода
Минувшей ночью на федеральной трассе Пермь-Екатеринбург, поворот на Первоуральск, мужчина за рулем BMW сбил пешехода.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 27 августа в 00:12 часов водитель 1997 г.р., управляя автомобилем BMW, допустил наезд на девушку 1999г.р., которая перебегала дорогу в неустановленном месте слева на право по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП от полученных травм 23-летняя девушка скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.

25-летний мужчина-водитель автомашины BMW житель Первоуральска, имеет стаж вождения транспортными средствами 7 лет, ранее 72 раза привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлена личность погибшей. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, мужчина трезв. В рамках проведения расследования будут проведены различные экспертизы. По окончании разбирательств по факту ДТП будет принято мотивированное решение.

ГИБДД напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов они обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.