В аварии с грузовиком погибли две актрисы. Они возвращались из Первоуральска

Фото VK / erid:
В аварии с грузовиком погибли две актрисы. Они возвращались из Первоуральска

На 289-м километре трассы Екатеринбург — Серов (в районе Новой Ляли) погибли две актрисы Краснотурьинского театра кукол, Кристина Шварц и Юлия Арабей. Еще один актер Егор Старцев доставлен в больницу. Театральный автобус столкнулся с выехавшим на встречную полосу грузовиком «МАН».

— Тягач принадлежит Кушвинскому молочному предприятию, он возвращался в свой город из Серова без груза. Автобус перевозил из Первоуральска в Краснотурьинск группу артистов численностью 16 человек, находившихся на гастролях. Грузовым автомобилем управлял мужчина, 1971 года рождения. Сотрудниками ДПС он был освидетельствован, состояние опьянения не установлено, злостным нарушителем ПДД не является, судя по базе данных, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Водитель автобуса, на котором ехали актеры краснотурьинского Театра кукол, пытался избежать столкновения с грузовиком, выехавшим на встречную полосу. Ему удалось вырулить в бок, поэтому удар пришелся на заднюю часть автобуса, где и сидели 37-летняя Кристина Шварц и 25-летняя Юлия Арабей, которые в итоге погибли.

— Наша группа возвращалась с гастролей из Первоуральска, — рассказал в разговоре с «КП-Екатеринбург» один из актеров. — Время было позднее, и все спали в автобусе. Проснулся я от сильного удара об стену. Меня стали выводить из автобуса, и я увидел двух людей на полу без движения. Как позже выяснилось, водитель фуры выехал на встречную полосу. То ли он уснул, то ли что, не ясно. Наш водитель пытался избежать лобового столкновения, стал выруливать, но удар все равно пришелся в бок автобуса. Именно там сидели Юля и Кристина. Это были лучшие люди, которых я знал. У Юли есть муж, а у Кристины остался муж и несовершеннолетний сын.