В детском саду в Первоуральске подрались родители

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В детском саду в Первоуральске подрались родители

О драке, которая случилась 5 октября, рассказала пострадавшая Екатерина Зязева. Женщина утверждает, что на неё напали супруги Разумные. Незадолго до конфликта Зязева обратилась в органы опеки — заметила, что на прогулке сын Разумных был одет не по погоде и попросила проверить, все ли в порядке в семье. Более того, Екатерина говорит, что мальчик ведет себя замкнуто и, по ее мнению, боится свою маму.

«Когда я заводила сына в сад, навстречу мне вышли Разумные. Я не успела понять, что происходит, как мама Димы накинулась на меня — вцепилась в горло и начала душить. К своей супруге присоединился и муж, он держал меня, пока его жена меня избивала. На шум вышла воспитатель, которая смогла оторвать от меня супругов. Мгновением позже охранник нажал на тревожную кнопку, и в детский сад прибыл наряд Росгвардии», — рассказывает ura.ru семья Зязева.

Екатерина уверяет, что росгвардейцы задержали ее и вместе с ребенком отвезли в отдел полиции. 

«Нас под конвоем, как каких-то преступников, увезли в отдел, где держали два часа. Двухлетнему ребенку не давали пить, сходить в туалет. Причиной моего задержания стало то, что супругов Разумных я назвала ублюдками. По мнению силовиков, это нецензурная брань. Мне избитой, с испуганным ребенком на руках, выписали штраф за то, что я якобы материлась. Хоть бы погуглили значение этого слова. Моему возмущению просто нет предела», — посетовала она.

Екатерина говорит, что ей выписали штраф и повезли в суд. 

«Судья даже не слушал мои доводы. Согласился с правомерностью выписанного штрафа и все. При этом вторую сторону конфликта даже не задержали — их сразу в саду отпустили, они благополучно уехали на своей машине. Зато меня с ребенком маленьким затаскали по ведомствам», — делится мама двухлетнего Вовы.

Мама двухлетнего Владимира написала заявление в полицию на супругов Разумных и зафиксировала побои. 

«Разумный оскорблял меня и ребенка. Угрожал поджогом и убийством. И мать, и отец вели себя всегда неадекватно», — отметила Зязева в документе.

Кроме всего, Зязева просит привлечь Разумных к ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка. 

«Прошу привлечь к ответственности родителей несовершеннолетнего Димы Разумного, чей ребенок неоднократно избивал моего ребенка. Четвертого октября данный ребенок укусил моего ребенка Зязева Владимира Петровича за плечо», — сказано в заявлении.

По словам женщины, к напавшим на нее супругам до сих пор ни у кого не возникло вопросов. 

«Их даже не вызвали в полицию. Никаких бесед — тишина», — отметила Екатерина.

Уже шестого октября, забирая Вову из садика, Зязева обнаружила у ребенка на лбу шишку. Свою претензию Екатерина адресовала заведующей. Позже Зязева вызвала в детский сад скорую помощь, чтобы зафиксировать травму. 

«В детский сад пришлось вызвать скорую, чтобы зафиксировать травму — у ребенка на лбу краснота и шишка. Вместе с нами в больницу поехала заведующая Саиткулова. В отделении больницы сделали снимок. Никаких серьезных травм в медучреждении не обнаружили. Соответствующую справку выдали. Как дальше водить ребенка в садик, я не понимаю. Все покрывают друг друга, и никто не хочет нести хоть малейшую ответственность», — резюмировала Зязева. 

По мнению женщины, все эти провокации делаются только ради того, чтобы забрать у нее ребенка.

«По данному факту сообщение зарегистрировано в дежурной части ОМВД России по городу Первоуральску. В ходе разбирательства гражданка привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство. По материалу Первоуральским городским судом принято решение о наложение административного штрафа в размере 1000 рублей», — прокомментировали в ОМВД по Первоуральску.

Также ura.ru обратилось за комментарием к участнице конфликта Елене Разумной в соцсети «ВКонтакте», но отвечать на вопросы женщина отказалась.