Участковая Первоуральска раскрыла кражу из магазина

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Участковая Первоуральска раскрыла кражу из магазина

В минувшие выходные  в дежурную часть ОМВД России  по городу Первоуральску поступило сообщение от  заведующей продуктового магазина расположенного на улице Чкалова ,которая сообщила что неизвестный, находясь в торговом зале магазина, совершил хищение продуктов.

Приехавшая на место происшествия участковый уполномоченный полиции Лада Копылова опросила заведующую магазина и продавцов. Которые сообщили, что   неизвестный мужчина приходил уже неоднократно в магазин, совершал покупки.

Капитан полиции Копылова, тщательно изучила камеры видеонаблюдения, установила личность мужчины совершившего путем свободного доступа хищение со стеллажей магазина кофе и сыра. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления, состоящий под административным надзором, ни где не работающий 1990 года рождения житель Первоуральска.

Участковый уполномоченный  проехали с сотрудниками патрульно-постовой службы по месту регистрации 32-летнего подозреваемого. В ходе задержания, мужчина сознался в содеянном. И сообщил стражем порядка, что похищенные продукты питания он съел.

В настоящее время в отношении задержанного отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ст.158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает до 1 года лишения свободы.