Россельхознадзор забраковал крупную партию мяса

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Россельхознадзор забраковал крупную партию мяса

Основания для признания партии мяса фальсификатом появились у Россельхознадзора при проверке ветдокументов с многочисленными нарушениями у индивидуального предпринимателя из Первоуральска.

Выяснилось, что некий С.Н. Казаков приобрел для реализации крупную партию говядины. А вот нужных документов к мясной продукции почему-то не нашлось.

— Документы, подтверждающие происхождение продукции, не указаны. Достоверно установить происхождение продукции не представляется возможным, что свидетельствует о введении в оборот продукции неизвестного происхождения с признаками фальсификации, — рассказали в Россельхознадзоре. — В результате мониторинга установлено, что в ФГИС «Меркурий» были внесены заведомо ложные сведения. Это мясо  несет угрозу жизни и здоровью населения.

Лица хозяйствующего уполномоченного субъекта ИП Казакова С.Н. аннулированы за внесение заведомо ложных данных о происхождении мясной продукции.

Информация направлена в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской и других областей, куда поступала продукция неизвестного происхождения.