Мошенники обманули пенсионерку на 650 тыс. рублей по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Мошенники обманули пенсионерку на 650 тыс. рублей по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

31 января 2023 года в дежурную часть ОМВД России  по городу Первоуральску обратилась гражданка 1954 года рождения  с заявлением о краже денежных средств у ее пожилой  родственницы

Потерпевшая рассказала сотрудникам, что днем на стационарный телефон ее 83-х  летней родственнице позвонил неизвестный. В ходе разговора  который сообщил пожилой родственнице что, ее племянница совершила ДТП и ей срочно нужна материальная помощь. Но что бы родственница избежала наказание, звонивший попросил  крупную сумму  денежных средств. Пенсионерка, не раздумывая,  собрала все свои накопления  в размере 650 000 и передела неизвестной женщине, которая через какое-то время пришла  к ней в квартиру.

Спустя время она решила позвонить  своей племяннице и узнала, что с ней все в порядке.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего и просят граждан не терять бдительность. А так же  в случае поступления подобных  звонков стоит прекратить разговор с неизвестными положив трубку телефона, перезвонить родственнику ,которого назвали злоумышленники, убедиться ,что с ним все в порядке. И после чего обратиться в полицию.

Своевременное реагирование позволит правоохранителям выйти на след мошенников и задержать их.