В суде вынесли приговор водителю, который скрылся с места смертельного ДТП

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В суде вынесли приговор водителю, который скрылся с места смертельного ДТП

Городской суд Первоуральска вынес приговор в отношении 37-летнего жителя Луганской народной республики Артёма Симочко.

По версии следствия, 2 ноября 2019 года мужчина ехал на автомобиле Lada Granta по микрорайону Талица. Он превысил скорость, не справился с управлением, выехал на «встречку», и «Ладу» отбросило на парковку. Там она столкнулась с автомобилем ЗАЗ Chance, в котором находился 40-летний мужчина. От серьезных травм грудной клетки через 21 день он скончался в больнице.

Артём Симочко с места происшествия скрылся. Его вину взял на себя товарищ, который ехал с ним на пассажирском сиденье. Но после мужчина от своих показаний отказался. Задержать Симочко по горячим следам не удалось: он уехал к себе на родину и был объявлен в розыск.  Спустя некоторое время, мужчина был задержан.

У Симочко на иждивении двое детей. Он уже выплатил 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации семье погибшего. Свою вину полностью признал. Но за то, что Артём Симочко скрылся с места происшествия, ему назначили пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд удовлетворил требование денежной компенсации — матери погибшего первоуральца Симочко выплатит 800 тысяч рублей.