Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства смертельного ДТП

Фото ГИБДД Первоуральска / erid:
Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства смертельного ДТП

В дорожно-транспортном происшествии погиб водитель автомашины «Фольксваген Поло».

«Предварительно сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 18.02.2023 около 7 часов утра на 324 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель 1979 г.р., управляя автомашиной «Фольксваген Поло», двигаясь со стороны Перми в направлении города Екатеринбург допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем «Скания» в составе с полуприцепом «Кроне» под управлением водителя 1980 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Поло», скончался на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи»,- рассказали www.pervo.ru в Госавтоинспекции Первоуральска.
«Установлено, что автомобилем «Фольксваген Поло», управлял 43 летний житель Екатеринбурга. К административной ответственности не привлекался. Грузовой автомашиной «Скания» в составе с полуприцепом «Кроне», управлял 42-летний житель Республики Башкортостан. К административной ответственности привлекался 10 раз, трезв. Мужчина пояснил, что при движении по своей полосе, увидел как автомашина «Фольксваген Поло», резко вывернула из транспортного потока встречного движения на его полосу, предприняв меры для торможения столкновения избежать, не удалось», – пояснили в Госавтоинспекции Первоуральска.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. По факту ДТП ведется расследование, в рамках которого будут проведены различные экспертизы и принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция Первоуральска настоятельно рекомендует водителям быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, следить за технической исправностью своих транспортных средств, исключить управление транспортным средством в утомленном и болезненном состоянии, не превышать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия, избегать резких маневров, строго соблюдать требования дорожных знаков, следить за дорожной обстановкой и постоянно контролировать движение ТС.