В Первоуральске отец двоих детей получил 10 лет колонии

Фото ТК «Интерра» / erid:
В Первоуральске отец двоих детей получил 10 лет колонии

Городской суд Первоуральска приговорил 43-летнего Евгения Давыденко к 10,5 годам лишения свободы. Мужчину обвинили в совершении трех наркопреступлений. По версии следствия, их мужчина совершил в период с августа 2020 по март 2021.

Два обвинения предъявлено за «незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта» и еще одно — за «покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Реализовать запрещенные вещества Евгению Довыденко не удалось, — передает ТК «Интерра».

В январе 2022 года первоуральский суд уже выносил обвинительный приговор Евгению Довыденко по этому делу. Тогда подсудимому грозило 13 с половиной лет лишения свободы в колонии особого режима. Однако областной суд решение отменил, дело вернули прокурору Первоуральска с формулировкой «для устранения препятствий для рассмотрения судом дела». После чего материалы снова поступили в суд.

— Признать Давыденко виновным в совершении преступления […] и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, — огласил приговор судья.

Известно, что у Евгения Давыденко на иждивении находятся двое малолетних детей. Мужчина был судим и ранее.