Судимый житель Первоуральска сбежал из суда, где ему должны были отменить УДО

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Судимый житель Первоуральска сбежал из суда, где ему должны были отменить УДО

Ранее судимый за грабеж, кражу и мошенничество 26-летний житель Первоуральска Александр Колмаков сбежал из здания суда, где ему должны были заменить условно-досрочное освобождение на лишение свободы за нарушения. Его ищет полиция, сообщил www.pervo.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

"Мужчина осел в Первоуральске, но нарушал требования условно-досрочного освобождения, из-за чего судебные приставы доставили его в суд, чтобы заменить УДО на лишение свободы. Когда судья принял решение вновь отправить Колмакова под стражу, тот через окно совершил побег на втором этаже здания, где не было решеток, и ретировался в неизвестном направлении", - сказал он.

По его словам, этот гражданин ранее имел проблемы с законом, его судили за причастность к грабежу, краже и мошенничеству. В первый раз он сидел в ИК-1 Курганской области, откуда освободился 24 апреля 2019 года. Вторую ходку отбывал в ИК-12 в Нижнем Тагиле, откуда по УДО вышел 29 августа 2022 года.

"В настоящее время сыщики уголовного розыска отрабатывают связи беглеца, проверяют вокзалы и иные точки, где может скрываться злоумышленник", отметил Горелых и призвал всех, кто может располагать сведениями о местонахождении Колмакова, проинформировать любое отделение полиции по линии 02.