Бастрыкин заинтересовался делом учителя музыки, обвиняемого в педофилии

Фото www.pervo.ru / erid:
Бастрыкин заинтересовался делом учителя музыки, обвиняемого в педофилии

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дело в отношении жителя Первоуральска, подозреваемого в педофилии. Доклад должен будет представить и. о. руководителя регионального СУ СК Анатолий Надбитов.

«В СМИ сообщается о совершении жителем противоправных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По данному факту следственными органами расследуется уголовное дело по ч.ч. 4, 5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении двух и более малолетних)»,— сообщили в пресс-службе ведомства.
  Александр Бастрыкин заинтересовался делом учителя музыки из Первоуральска, обвиняемого в педофилии

Накануне появилась информация о задержании 32-летнего учителя музыки в посёлке Кузино, городской округ Первоуральск. Следователи считают, что Е. Полежаев приставал к мальчикам с 2018 года. При этом, по данным изданий, он вел с ними интимную переписку, а в одном случае заставил детей заниматься сексом. Сейчас следствию известно о шести жертвах, однако эпизодов насилия может быть больше. Подозреваемому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.