Живодер изрубил сбитого лося. Изверга ищут больше полугода

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Живодер изрубил сбитого лося. Изверга ищут больше полугода

Есть уголовное дело, но наказывать до сих пор попросту некого

В Первоуральске возбудили уголовное дело о том, что живодер изрубил топором раненого лося. Эта история произошла на ЕКАД еще в сентябре 2022 года. Но никто по-прежнему не наказан.

Лось неожиданно для водителя легкового автомобиля выбежал на трассу. Шофер не смог избежать столкновения. Но самое дикое случилось уже после удара. Один из свидетелей аварии вышел из своего ВАЗ-2104 и попытался топором разделать еще живого лося. Действия изверга попали на запись мобильного телефона.

Позднее стало известно, что лось погиб. После этого случая полицейские сообщали е1.ru, что начали поиски живодера. Но, как выяснилось, его личность всё еще неизвестна.

— Проводится проверка. Зафиксированные на видеозаписи лица проверяются и устанавливаются, — сообщила заместитель начальника отдела дознания ОМВД России по городу Первоуральску Ольга Кругликова.

В полиции только уточнили, что уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 245 («Жестокое обращение с животным»). Максимальное наказание по ней — лишение свободы на три года.