Росгвардейцы поймали воришку, обчистившего продуктовый магазин

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Росгвардейцы поймали воришку, обчистившего продуктовый магазин

В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от директора одного из продуктового магазина г.Первоуральска, по факту хищения  товара из торгового зала, с причинением  материального ущерба на сумму 1200 рублей 

В ходе работы по материалу полицейскими  были просмотрены записи камер видеонаблюдения, расположенные  внутри помещения. 

Сотрудниками патрульной постовой службы по подозрению в совершении данного преступления установлен и дал признательные показания гражданин 1976 года рождения ранее неоднократно судимый , не работающий. Который, находясь в помещении торгового зала магазина, без применения  насилия  похитил 3 упаковки зубной пасты  и шампунь. Мужчина признал свою вину, полицейским пояснил, что данный товар планировал продать, но не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам.

Отделом дознания ОМВД России по г.Первоуральску возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», то есть открытое хищение чужого имущества»

Санкция статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.