Очередную пенсионерку в Первоуральске мошенники обманули на 895000 рублей

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Очередную пенсионерку в Первоуральске мошенники обманули на 895000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску обратилась 68 летняя жительница Первоуральска, с заявлением о том, что стала жертвой мошенников.

В ходе беседы с сотрудниками полиции заявительница пояснила, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что неизвестные по доверенности оформляют кредиты на имя потерпевшей. И  что бы отменить операции женщине нужно установить приложение, ссылку на которое злоумышленник направил в сообщении, а после подтвердить перевод денежных средств размере 895 000 рублей на безопасный счет, что женщина и сделала.

Спустя некоторое время, потерпевшая попыталась вывести денежные средства из приложения, но ей не удалось этого сделать. Связавшись с злоумышленниками женщине сообщили, что её денежные средства в настоящее время заблокировали специалисты службы безопасности, после чего она поняла, что стала жертвой аферистов.

В настоящее время следственным подразделением Первоуральского отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

ОМВД России по г.Первоуральску просит жителей города быть особо внимательными и не передавать свои персональные данные, данные банковских карт неизвестным людям.  Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов, банка, обратился по имени отчеству, знает, где живете, и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств, или кто-то пытается оформить кредит на ваше имя, – в данном случае необходимо незамедлительно прекратить разговор и обратиться в контактный центр банка по официальным телефонам клиентской поддержки и сообщить о произошедшем.