Главный полицейский-наркоборец, задержанный с мечеными купюрами, взял всю вину на себя

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Главный полицейский-наркоборец, задержанный с мечеными купюрами, взял всю вину на себя

Стали известны подробности уголовного дела в отношении главного екатеринбургского борца с наркотиками, подполковника полиции Ивана Ергеледжи. В апреле его в Первоуральске задержала с мечеными купюрами ФСБ. Он взял всю вину на себя. У еще одного высокопоставленного полицейского провели обыски, но задерживать не стали.

— Иван написал явку с повинной и взял всю вину на себя. По имеющейся информации, он взял деньги за содействие в отсутствии проверок по вырубке леса в районе Первоуральска у одного из предпринимателей. Поскольку он будто бы не мог на это повлиять никак, то вменяют ему «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Обыски по этому делу проводили также у борца с экономическими преступлениями по имени Василий, заместителя одного из отделов БЭП, к которому якобы шел с деньгами Ергеледжи. Его допросили, но на этом всё и кончилось пока. Фигурант так и остался один, — рассказал e1.ru осведомленный источник.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге ФСБ совместно с УСБ задержали начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Иван Ергеледжи, по версии следствия, взял деньги за «решение вопроса». У него изъяли меченые купюры. Сейчас полицейский отстранен от работы и арестован по решению суда.