ГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП в котором погиб мужчина -пешеход

Фото ГИБДД Первоуральска / erid:
ГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП в котором погиб мужчина -пешеход
«Сегодня ночью в на 57 км автодороги ЕКАД водитель грузового автомобиля МАН допустил наезд на мужчину пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход скончался на месте», - сообщили в Госавтоинспекции Первоуральска.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 22.05.2023 около 00:20часов на 57 км автодороги ЕКАД, водитель 1970 г.р., управляя автомобилем МАН, допустил наезд на мужчину, который перебегал дорогу вне населенного пункта в неустановленном месте слева на право по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП от полученных травм мужчина скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

52 летний мужчина-водитель автомашины МАН житель Нижнего Тагила, имеет стаж вождения транспортными средствами 24 года, ранее 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, составлены процессуальные документы, личность погибшего устанавливается. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, мужчина трезв. В рамках проведения расследования будут проведены различные экспертизы. По окончании разбирательств по факту ДТП будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, в частности пешеходам, соблюдать меры безопасности при переходе дороги, переходить проезжую часть только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора, при этом – перед выходом на дорогу, неоднократно убедиться в безопасности. При переходе проезжей части, исключить использование гаджетов. В тёмное время суток пешеходам рекомендовано использовать световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Первоуральска обращается к водителям, если вы заметили пешеходов на проезжей части загородных автодорог, находящихся с опасностью для жизни и здоровья, сообщать их местонахождение по телефонам: 8(3439)64-82-21; 02 или 112.