Семьи погибших под Первоуральском получат до 200 тысяч

Фото / erid:
Семьи погибших под Первоуральском получат до 200 тысяч
Семьи погибших под Первоуральском получат до 200 тысяч Правительство Свердловской области определило размер выплат семьям погибших и пострадавших в ДТП на повороте в деревню Крылосово. Семьи погибших в дорожно-транспортном происшествии под Первоуральском, которое произошло 28 августа, получат компенсации от 100 до 200 тысяч рублей, пострадавшим в автоаварии правительство Свердловской области выплатит по 50 тысяч рублей.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства - министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров в ходе заседания комиссии по ликвидации последствий ДТП.

Напомним, 28 августа на 300-м километре федеральной автодороги «Пермь-Екатеринбург» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «Свердловскавтодор», грузового и легковых автомобилей. В результате столкновения погибло семь человек, еще восемь свердловчан пострадали.

По поручению губернатора Александра Мишарина была создана областная комиссия под руководством зампреда правительства Александра Петрова, которой было поручено разобраться в причинах ДТП и оказать всю необходимую помощь семьям пострадавших и погибших.

Виновник аварии, который, как было установлено следствием, управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, был задержан. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело.

Пострадавшие в ДТП находятся в больницах Первоуральска и Екатеринбурга. По словам медиков, в настоящее время им оказывается квалифицированная медицинская помощь, недостаток в медикаментах они не испытывают.

Кроме этого, семьям погибших оказывается психологическая помощь. В настоящее время созданы две рабочие бригады психологов, которые находятся с родственниками погибших и будут работать с ними в дни похорон.

@ www.pervo.ru