Пропавшая без вести жительница Первоуральска найдена мёртвой

Фото / erid:
Пропавшая без вести жительница Первоуральска найдена мёртвой

Помощник главы СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков рассказал, что 52-летняя местная жительница Елена Савина накануне пропала без вести. Правоохранители в лице следователей регионального управления СКР и полиции запустили совместно с волонтёрами поисковые мероприятия. Женщину нашли, но она была мертва.

«Сегодня в территориальный следственный отдел СК России по Свердловской области поступила информация о том, что тело пропавшей обнаружено в одном из водоёмов на территории Первоуральского ГО. По данному факту организовано проведение процессуальной проверки», - отметил он.

Следователи запустили целый комплекс действий на месте происшествия, устанавливая все детали произошедшего. Правоохранителям будет необходимо выяснить причины и обстоятельства смерти женщины.

В свою очередь руководитель пресс-службы свердловского главка МВД РФ Валерий Горелых подчеркнул, что в этой истории, по предварительным данным, нет признаков криминала, поскольку следов насильственной смерти на теле женщины обнаружено не было.Известно, что женщина являлась пенсионером ГУФСИН по Свердловской области.

«Нашли женщину на Волчихинском водохранилище, недалеко от станции Флюс, примерно в 2,5 метрах от берега, на приличной глубине. Представителям МВД пришлось прибегнуть к помощи водолазов. Поисковым мероприятиям дан отбой. Искренние соболезнования родным и близким погибшей», - резюмировал Горелых.