На Московском тракте произошло смертельное ДТП

Фото ГИБДД Первоуральска / erid:
На Московском тракте произошло смертельное ДТП

Сегодня ночью, 16 июля, под Первоуральском произошло смертельное ДТП. На Московском тракте сбили мужчину.

По предварительной информации от ГИБДД, машиной управляла 38-летняя женщина.

— ДТП произошло 16 июля в 00:03 на 13-м километре Московского тракта. По предварительной информации, водитель Hyundai Getz, двигаясь со стороны поселка Северка в направлении Екатеринбурга, в районе 15-го километра совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении в неустановленном месте, — передали в городской ГИБДД.

53-летний мужчина скончался на месте. Автоинспекторы выяснили, что водитель Hyundai была трезва, к административной ответственности не привлекалась.

— Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочине. При движении по краю проезжей части нужно идти навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуара или обочине. При движении в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, позволяющие обозначить пешехода на дороге на незначительном расстоянии, — напомнили автоинспекторы.