Женщина не справилась с управлением и въехала в магазин

Фото ГИБДД Первоуральска / erid:
Женщина не справилась с управлением и въехала в магазин

В Первоуральске водитель Volkswagen Touareg не справилась с управлением автомобиля и наехала на стену жилого дома, где расположен магазин. Автоинспекторы разбираются в причинах ДТП.

Дорожный инцидент произошел сегодня, около 14.00 часов в г. Первоуральск, по ул. Ленина, 8.

По предварительным данным, водитель, женщина 1958 г.р., управляя автомобилем Volkswagen Touareg, двигаясь с небезопасной скоростью, не обеспечила постоянный контроль за движением транспортного средства, вследствие чего допустила наезд на стену здания.

В результате ДТП люди не пострадали. Установлено, что место наезда оказалось нежилым помещением, где повреждено четыре стеклопакета.

Известно, что стаж вождения женщины составляет 13 лет, в момент инцидента была пристёгнута ремнем безопасности, по результатам освидетельствования, проведенного сотрудниками ДПС, трезва.

Водитель пояснила сотрудникам полиции, что при движении перепутала педали газа и тормоза.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов к аккуратному вождению транспортными средствами и выбору безопасной скорости движения, в случае неуверенности в управлении автомобилем, следует воспользоваться помощью опытных автомобилистов, либо специализированных организаций.