Во время отдыха на горе Пильная лыжнику разорвал плечо

Фото Е1.ru / erid:
Во время отдыха на горе Пильная лыжнику разорвал плечо

Супруги из Екатеринбурга приехали отдохнуть в Первоуральск на горнолыжный комплекс «Пильная парк», но получили серьезные травмы из-за лихача, нарушившего правила ГЛК. У пострадавшего мужчины разрыв правого акромиального-ключичного сочленения (АКС) и вывих правой ключицы.

— Человек выехал из леса в зону подъемников и сшиб двух людей, которые поднимались в это время на этом подъемнике, — рассказала Ксения Титенкова. — Выезд в зону подъемника является нарушением правил, так как зона обособлена от склона и не предназначена для катания. Наша подруга после падения получила ушибы и синяки, а у моего мужа разрыв АКС, ему потребовалась операция.

По словам Ксении парень, сбивший двух человек на горе, после столкновения пришел в медпункт и кричал, что ему нечего бояться и скрывать, поэтому даже поделился с ней своими контактами. Они связались, но после того, как пара попросила финансовую компенсацию, незнакомец заблокировал ее и пропал.

— Когда мы заикнулись, что возможно повреждение плеча и потребуется посещение больницы, он спросил, что мы от него хотим. И когда мы сказали, что как минимум нам нужна финансовая поддержка, он начал говорить: «Вас что, только деньги интересуют?» Человек не собирается нести ответственность за свой поступок, за свои действия и нарушения правил на склоне, — уверена Ксения.

После того как супруг Ксении получил травму, они поехали в 24-ю больницу, где провели пять часов.

— Нам сказали, что нужно срочно ложиться на операцию, но в бесплатной клинике в плечо устанавливают пластину, начинается реабилитация продолжительностью в полгода. Потом через полгода проводят еще одну операцию: пластину достают, и начинается новая реабилитация, еще на полгода, чтобы функция руки полностью восстановилась, — продолжила Ксения. — Мы решили узнать, возможна ли малоинвазивная операция, чтобы сократить срок реабилитации. И выбрали операцию в частной клинике за 146 тысяч рублей.

В распоряжении редакции E1.RU имеются справки и чек оплаты медицинских вмешательств.