Мужчину из Белоруссии сделали рабом в селе под Первоуральском

Фото betonpogreb.ru / erid:
Мужчину из Белоруссии сделали рабом в селе под Первоуральском

Волонтеры организации «Альтернатива» смогли помочь гражданину Белоруссии вырваться из трудового рабства в деревне Шадриха под Первоуральском: мужчина приехал работать на лесопилку, а оказался в коровнике без зарплаты и свободы.

Организация «Альтернатива» специализируется на раскрытии и помощи людям в подобных ситуациях бытового и сексуализированного рабства. Мужчина сам вышел на волонтеров, так как чувствовал свое несправедливое положение: оказался в Свердловской области почти год назад, при этом живых денег за этот срок не видел. Его заставляли ухаживать за коровами на ферме и избивали в случае проступков. В полицию не ходил, так там «все схвачено».

При этом документы у него отняли при первой же встрече. Хозяина фермы он называет именем Навер.

При поддержке полицейских удалось попасть на ферму, документы тут же вернули и даже дали человеку денег на обратный путь.

В полиции заявили, что освобождение человека – это их заслуга. В интерпретации полковника Валерия Горелых для уральских СМИ, сотрудники ОВД в Первоуральске прибыли на место и всех опросили. При этом «гость из Белоруссии» отказался писать заявление. Но разбирательства продолжат в отношении возможных иных подобных случаев, заверил Горелых.