Водитель иномарки сбил ребенка в поселке под Первоуральском

Фото ГИБДД Первоуральска / erid:
Водитель иномарки сбил ребенка в поселке под Первоуральском

В поселке Билимбай, что он Первоуральска в 15 км., водитель Volkswagen Polo сбил 9-летнего мальчика, когда тот перебегал дорогу в неположенном месте. Ребенка с травмой ноги доставили в больницу Екатеринбурга. 

«ДТП произошло 25 февраля, около 16:30 по адресу город Первоуральск, поселок Билимбай, улица Красноармейская, 26. Водитель автомобиля „Фольцваген Поло“ 1993 года рождения допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги, в неустановленном месте, перед близко двигающимся транспортным средством», — сказано в сообщении. Пострадавшего ребенка доставили в Екатеринбург в больницу № 9 с переломом правой голени.

Отмечается, что на одежде ребенка не было светоотражающих элементов. Водителя на месте проверили на алкогольное опьянение — он был трезв.

Сотрудники Госавтоинспекции провели замеры и составили документы после аварии, сказано в тексте. Они установили личности участников и обстоятельства происшествия. Материалы будут направлены в ПДН, а автоинспекторы проверят образовательное учреждение, где учится ребенок, на предмет обучения детей безопасности на дорогах, добавили в ведомстве.