В Первоуральске изъяли 25 тонн незаконного алкоголя

Фото РИА Новости / erid:
В Первоуральске изъяли 25 тонн незаконного алкоголя

В 2023 году раскрываемость преступлений экономической направленности в городском округе Первоуральск возросла до 87,5%. Раскрываемость преступлений коррупционной направленности увеличилась до 100,0%.

Проведена работа по противодействию незаконной игорной деятельности, проведены изъятия 57 единиц различного игорного оборудования. За весь 2023 год приняты меры по изъятию из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (25 тонн алкогольной продукции, включая антисептические средства опасные для жизни и здоровья), и табачных изделий (13 тысяч пачек контрафактной табачной продукции). 

«Реализован комплекс мер, направленных  на профилактику, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Как итог этой деятельности – на 8,5% увеличилось число лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений. Изобличена преступная деятельность 29  лиц, причастных к сбыту наркотиков. В целом, раскрываемость наркопреступлений возросла до 50%», - рассказал врио начальника ОМВД России «Первоуральский», подполковник полиции Михаил Бараковских.