ГИБДД г. Первоуральска информирует пешеходов города. Видео

Фото / erid:
ГИБДД г. Первоуральска информирует пешеходов города. Видео
ГИБДД г. Первоуральска информирует пешеходов города. Видео На территории Свердловской области по итогам 9 месяцев более 30% (1258) от всех ДТП составляют наезды на пешеходов, в которых 140 пешеходов погибло и 1205 ранено.

Вызывает крайнюю обеспокоенность и сложившаяся в городском округе Первоуральск ситуация с резким увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются и погибают пешеходы. При этом, обращаем внимание, что зачастую сами пешеходы создают аварийную обстановку, ставят свою жизнь под угрозу, грубо нарушая правила дорожного движения (переходят дорогу в местах, не предназначенных для перехода, двигаются по дороге при наличии тротуара), не обращая внимания на сложные погодные условия, при которых водители не в состоянии быстро остановить транспортное средство.



Уважаемые пешеходы!

В сложных осенних погодных - дорожных условиях обязательным условием сохранения собственной жизни является переход дороги исключительно по пешеходному переходу, убедившись, в том, что водитель Вас заметил и остановился.

Принимая во внимание сокращение светового дня и тот факт, что в темное время суток значительно повышается вероятность наездов на пешеходов, ГИБДД г. Первоуральска обращается ко всему населению городского округа, и прежде всего к водителям:

- незамедлительно сообщать по телефону дежурной части ОМВД России по г. Первоуральску 64-82-21 либо 02 о передвижении пешеходов по проезжей части в ночное время;

- по телефону 66-88-05 – о неисправности технических средств регулирования дорожного движения (погнутых дорожных знаках, неработающих светофорах, нарушенных ограждениях и т.п.).

@ www.pervo.ru