В Первоуральске директор «Первоуральский завод ЖБИ «Первый бетонный» подозревается в сокрытии свыше 39 миллионов рублей

Фото / erid:
В Первоуральске директор «Первоуральский завод ЖБИ «Первый бетонный» подозревается в сокрытии свыше 39 миллионов рублей
В Первоуральске директор «Первоуральский завод ЖБИ «Первый бетонный» подозревается в сокрытии свыше 39 миллионов рублей Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении действующего депутата Екатеринбургской городской Думы 35-летнего Г., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Как установлено следствием, Г., являясь директором закрытого акционерного общества «Первоуральский завод ЖБИ «Первый бетонный», расположенного и зарегистрированного по адресу Свердловская область, город Первоуральск, улица Вайнера,8, достоверно зная об имеющейся задолженности предприятия по уплате налогов и сборов на сумму порядка 2,5 миллионов рублей, не предпринял действий, направленных на погашение имеющейся задолженности, и вместо этого в период четвертого квартала 2009 года (с сентября по декабрь) сокрыл денежные средства возглавляемой им организации на сумму свыше 39 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и сборов. Денежные средства злоумышленник укрыл от налогообложения, открыв несколько новых счетов в нескольких банках Екатеринбурга и Первоуральска, не сообщив письменно об этом в налоговые органы.

В настоящее время по уголовному делу следователем Первоуральского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в следсвенном коммитите Свердловской области.

Видеоматериалов не имеется.
Старший помощник руководителя управления
по взаимодействию со средствами массовой
информации капитан юстиции А.В.Шульга


@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
ПолинаП
ПолинаП
23 ноября 2011 14:51
0
Ложь налоговой, некомпетентность следствия - и в итоге - дутое дело. Все, кто лично знают Городенкера и его дела - уверены, правда восторжествует. Кстати уже идут официальные опровержения этих странных цифр долгов.