У Первоуральца под кроватью нашли 2 килограмма героина

Фото / erid:
У Первоуральца  под кроватью нашли 2 килограмма героина
У Первоуральца  под кроватью нашли 2 килограмма героина 8 декабря в Первоуральске сотрудники Управления ФСКН России по Свердловской области задержали 49-летнего неработающего уроженца Киргизии. Мужчина находился в съемной квартире по адресу: Первоуральск, ул. 18 лет Октября.

В ходе обследования квартиры, в спальне, под кроватью, на двух подносах обнаружено и изъято россыпью порошкообразное вещество белого цвета. Проведенной экспертизой установлено, что данным веществом является наркотическое средство героин, общей массой более 2 килограмм, хранимый задержанным с целью дальнейшего сбыта.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 (приготовление к преступлению) и части 3 пункта «г» статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

В полиции отметили, что у задержанного есть малолетний ребенок. Из Киргизии на Урал мужчина приехал 11 лет назад, до задержания судим не был.

@ www.pervo.ru