«Рождественский турнир» и «Плетеный мяч» - в Первоуральске в разгаре сезона

13-01-2012, 12:55
Фото / erid:
«Рождественский турнир» и «Плетеный мяч» - в Первоуральске в разгаре сезона
«Рождественский турнир» и «Плетеный мяч» - в Первоуральске в разгаре сезона «Рождественский турнир» и «Плетеный мяч» - в Первоуральске в разгаре сезон соревнований по хоккею с мячом для детских дворовых команд. В рамках программы поддержки дворового спорта, инициированной ПНТЗ, 15 января на ледовых площадках города стартуют игры первенства по хоккею с мячом среди дворовых клубов Первоуральска «Плетеный мяч». Традиционные зимние соревнования по бенди среди воспитанников дворовых клубов проводятся с 2008 года. Ежегодно в соревнованиях «Плетеного мяча» принимает участие свыше 300 юных спортсменов. В турнире четвертого сезона примут участие 35 команд.

Финальные игры запланированы на март и завершатся традиционным торжественным вручением наград под названием «Парадом чемпионов».

Открытие турнира состоится 15 января в 13 часов на стадионе «Уральский трубник».

8 января завершился Рождественский турнир по бенди, в котором приняли участие 29 команд. По итогам турнира I место в старшей возрастной группе (1996-1997 г.р.) завоевала команда дворового клуба «Рябинушка» из поселка Талица, а лучшей командой в возрастных группах 1998-1999 г.р., 2000-2001 г.р. и 2002-2004 г.р. стал клуб «Юный строитель».

Напомним, что для успешной реализации программы развития детского дворового спорта, ПНТЗ (входит в компанию ЧТПЗ) оказывает поддержку ДСШ «Уральский трубник», 14-ти дворовым клубам, в которых занимаются 630 детей разных возрастов. Программа реализуется совместно с администрацией города и хоккейным клубом «Уральский трубник».

@ www.pervo.ru