Ралли с богатой историей - "Каменный пояс" вновь состоится в Первоуральске

31-01-2012, 19:10
Фото / erid:
Ралли с богатой историей - "Каменный пояс" вновь состоится в Первоуральске
Ралли с богатой историей - "Каменный пояс" вновь состоится в Первоуральске В Первоуральске, 10-11 февраля, состоится традиционная раллийная гонка "Каменный пояс". Соревнования эти проходят уже не первый год, но в нынешнюю зиму гонка станет еще более массовой и захватывающей – приурочена она к 280-летию Первоуральска.

Отметим, что гонка эта, в отличие от того же "Горного лена", выгодно отличается тем, что принять участие в ней может куда обширная группа любителей автоспорта. Соревнования эти причислены к третьей категории – соревнования являются любительским ралли.

Раллийная гонка проводиться будет в четырех группах: "Спорт", "Абсолют", "Свободный" и "Стандарт". Группы отличаются на этот раз не только классами машин участников, но и характеристиками самой дистанции гонки.

Так, для зачетных групп "Спорт" и "Абсолют" предусмотрена дистанция протяженностью 115 километров. А у зачетных групп "Свободный" и "Стандарт" дистанция составит 75 километров. Стоит отметить, что уральское ралли "Каменный пояс" - это гонка с богатой историей.

Впервые проведенные в середине восьмидесятых, соревнования продолжают проводиться и по сей день. Гонка из-за недостатка финансирования не была проведена лишь в 2004 году.

Традиционно на соревнования приезжают гости из других регионов страны. Вот и на этот раз масштабы соревнований должны порадовать всех: и самих спортсменов, и многочисленных зрителей этого ралли.

@ www.pervo.ru