Первоуральск принял второй этап общероссийских соревнований по автокроссу

19-07-2012, 07:15
Первоуральск принял второй этап общероссийских соревнований по автокроссу Соревнования по автомобильному кроссу в рамках Чемпионата, Кубка и Первенства России по кроссу прошли 14 июля в черте Первоуральска. Соревновательная трасса длиной в 1.4 километра пролегла на территории горнолыжного комплекса "гора Пильная".

Приняли участие в соревнования около полусотни спортсменов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Миасса, Арамиля, Ирбита, Кургана и многих-многих других уральских городов.

Причем в соревнованиях принимали участие не только владельцы специальных кроссовых багги-каров, но и представители более традиционных классов автомобилей, включающие зачастую в себя переделанные из гражданских машин гоночные болиды.

В популярнейшей категории участников Д2-1600 и Д2-Н победу одержал екатеринбуржец Сергей Разумов. На предыдущем этапе соревнований, что проходил в Алапаевске, Сергей добрался до финиша на третьем месте. Нынешний результат поднял его в лидеры основного зачета.

В зачете Д3-спринт победа досталась тагильчанину Виталию Бякову, однако здесь первенство в общем зачете по-прежнему за тагильским спортсменом Виталием Рябенко.

В командном зачете, в рамках чемпионата УРФО по автомобильному кроссу лидирующие позиции с равным количеством очков заняли алапаевская команда Томек АСК ШИК и екатеринбургский СпортЛайн.

Следующий этап соревнований пройдет в Арамиле 3-4 августа, ну а четвертый этап гонки ожидается 10-11 августа в Первоуральске вновь.