"Омский марафон"- Первоуральский марафонец стал победителем

Фото / erid:
"Омский марафон"- Первоуральский марафонец стал победителем
"Омский марафон"- Первоуральский марафонец стал победителем Первоуральский марафонец Сергей Колягин стал победителем недавно проведенного в Туринской Слободе Уральского регионального марафона.

Для сведения любителей спорта сообщим, что эти соревнования приравниваются по статусу к первенству Свердловской области. Так что мы имеем возможность поздравить нашего земляка с завоеванием звания лучшего марафонца области.

- Я показал примерно то же время, что было у меня здесь в прошлом году. Тогда занял четвертое место с результатом 2 часа 42 минуты, - говорит С. Колягин. - Сейчас, конечно, был настроен на победу. А тому, что стал первым, наверное, поспособствовало еще и то, что состав участников несколько отличался от прошлогоднего. В частности, не приехал мой главный конкурент, сообщает "Вечерний Первоуральск"

Ранее мы уже сообщали, что 30 июня Колягин победил в пятикилометровом забеге на гору Волчиха. Тогда он был первым в абсолютном зачете с лучшим временем среди всех участников четырнадцатилетнего покорения Волчихи – 19 минут 40 секунд. 7 июля на Конжаке он был 23-м в абсолюте. Сейчас Сергей готовится к своему очередному марафону – в Омске. Старт этому забегу будет дан в один день и час со стартом последнего вида олимпийской легкоатлетической программы в Лондоне – мужского марафона – 12 августа в 16 часов по местному времени.

@ www.pervo.ru