«Динамо-Москва» — «Уральский трубник». Победа на классе

«Динамо-Москва» — «Уральский трубник». Победа на классе В первом четвертьфинальном матче Кубка России, который проходил в Обухово, встретились московское «Динамо» и «Уральский трубник», победа осталась за чемпионами России-2012 — 7:1.

Подмосковный поселок Обухово в очередной раз доказал, что ему по плечу проведение соревнований любого уровня. В преддверии матчей Кубка России по всему поселку были развешаны афиши, усилиями пресс-службы СК «Обухово» была подготовлена цветная программка. Каждому посетителю стадиона раздавались экземпляры журнала «Русский хоккей». Несмотря на сложные погодные условия, работники стадиона подготовили отличный лед, о чем упомянули и хоккеисты, и тренеры обеих команд.

Правда, сама игра вряд ли доставила удовольствие посетившим стадион поклонникам русского хоккея — уж слишком велика оказалась разница в мастерстве между москвичами и уральцами. Бело-голубые сразу взяли нити игры в свои руки и с каждой минутой наращивали свое преимущество. Первоуральцы же действовали очень робко, в результате чего даже в стопроцентных голевых ситуациях бездарно транжирили свои моменты. К тому же тренерский штаб «Трубника» явно не угадал с вратарем — Морковкин в отличие от вышедшего во втором тайме Мокеева допускал необязательные ошибки.

В итоге «Динамо» одержало крупную победу, затратив для этого минимум сил. Ну а лучшим игроком стал форвард бело-голубых Рязанцев, на счету которого оказался покер.