В Первоуральске в спортклубе Политехникума юноши поднимали гири

10-11-2012, 10:06
Фото / erid:
В Первоуральске в спортклубе Политехникума юноши поднимали гири
В Первоуральске в спортклубе Политехникума юноши поднимали гири В городском турнире по гиревому спорту участвовали 15 ребят из ГО Первоуральск. (возрастное ограничение: до 18 лет). За медали боролись ученики из школ № 2, 9, 21 и школы № 29 Новоуткинска, а так же студенты Политехникума, УрГУПС, УРФУ и Металлургического колледжа.

- Спортсмены толкали гири по 16 кг с обеих рук, - говорит организатор турнира тренер по пауэрлифтингу Дмитрий Томковид. - Было очень много новичков, которые занимаются всего несколько месяцев, но не побоялись выступить: Матвей Захаров и Игорь Городилов из школы №2, Дмитрий Черненков - студент УрГУПС, и дебютанты из Новоуткинска Александр Храмцов, Михаил Бельзеров, Влад Исаков – подопечные тренера Олега Храмцова.

Победителем соревнований стал 16-летний ученик Политехникума Вадим Голицев, сделавший 42 подъема, при том, что собственный вес атлета - 58 кг. На втором месте Антон Разенко из УрГУПСА, толкнувший гири 54 раза, бронзовым призером соревнований стал Андрей Ионов из Металлургического колледжа с 40 подъемами.

- Голицев на 20 кг легче Разенко, поэтому победа отдана ему, - говорит Дмитрий Томковид. - Ребята занимаются пауэрлифтингом, и именно гиревой спорт создает прекрасную базу для занятий силовым троеборьем, развивает силу и выносливость.

Предыдущие соревнованиях по гиревому спорту среди юношей были приурочены к Дню Победы. Лучшим тогда был Ионов (59 раз). Второе место в мае завоевал Дмитрий Нурмухаметов (53), третье - ученик политехникума Евгений Сюкасев (33 подъема).

@ www.pervo.ru