Ревдинцы показали характер, но - мы сильней

21-11-2012, 18:03
Ревдинцы показали характер, но - мы сильней В рамках чемпионата города по баскетболу гости уступили в двух играх из трех. Первые встречи открытого чемпионата Первоуральска по баскетболу среди мужских команд прошли в минувшие выходные. Последние два года четыре команды: «ПНТЗ», «Ревда», «Динур» и «УТПК» имели приблизительно равные шансы на победу в чемпионате. Главное отличие нынешнего первенства - появление еще одной команды, готовой вмешаться в спор сильнейших, это «УСМ» из Ревды. При этом в составе «УСМ» появились игроки способные усилить любую команду областного уровня - Анатолий Кузнецов, Игорь Кудрявцев, Сергей Евграфов, Алексей Мезенин.

В субботу, 17 ноября, встречались «Динур» и «Ревда».

- День для проведения игр был выбран неудачно, - считает тренер по баскетболу, наставник огнеупорщиков Александр Попов. - Не все команды смогли собрать оптимальные составы. Мы не досчитались двух игроков стартовой пятерки в силу занятости игроков по месту работы.

Дебют матча лучше провели гости, мяч после их бросков неизменно попадал в цель. В итоге преимущество игроков «Ревды» превысило десять очков. Несмотря на это во второй десятиминутке динасовцам удалось сократить отставание в счете до восьми очков. После большого перерыва огнеупорщики продолжали планомерно сокращали разрыв и в заключительной четверти сумели обойти гостей. Правда успех «Динура» оказался локальным. Более опытные игроки «Ревды» (в составе «Динура» много новичков) смогли переломить ход игры и довести матч до победы - 96:89.

В воскресенье сошлись «Динур» и «УСМ». Огнеупорщики в стартовых отрезках уступали сопернику, но сумели выравнять положение. В заключительной четверти команды лидировали поочередно. За минуту до конца встречи преимущество гостей составляло пять очков, но игроки «Динура» буквально вырвали победу - 81:79. Завершали баскетбольный уик-энд команды «ПНТЗ» и «Ревды». На протяжении всей встречи шла равная борьба. За полторы минуты счет был 50:44 в пользу ревдинцев, но новотрубники, сравняв счет, перевели игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке первоуральцы добились победы - 62:58.

Следующий тур состоится 2 декабря в спортивном зале стадиона п. Хромпик. Начало в 10 часов. Очередные игры чемпионата Свердловской области пройдут 25 ноября с 13 до 17 часов там же.