Первоуральск 2012 спортивный: победы, достижения, рекорды

28-12-2012, 08:26

Чемпионы мира!

В феврале на Чемпионате мира по хоккею с мячом среди юношей 1997 года рождения, сборная России, победив в финале команду Швеции 6:2, заняла первое место. В составе сборной нашей страны играли и двое хоккеистов «Уральского трубника» - Николай Коньков и Валерий Цыганенко. Молодые люди вспоминают, не смотря на то, что большинство их сверстников вечерами проводили время на улице, они шли на тренировку, и желания бросить хоккей у них и в мыслях не было.

15-ленитй нападающий

В марте Арсений Елтышев вернулся домой с золотой медалью первенства России по хоккею с шайбой. Играя за екатеринбуржский «Автомобилист», Арсений выполнил нормативы кандидата в мастера спорта, забив на «золотом» для команды первенстве страны четыре шайбы. В финале «Автомобилист» одолел фаворитов - московский ЦСКА.

Левая «золотая»

В марте Кристина Фомина победила на чемпионате России среди студентов в Екатеринбурге. На руках боролись 250 спортсменов из 55 команд. В финале Фомина одолела мастера спорта из Ревды. Кристина – мастер спорта, чемпион мира и Европы по юниорам. Среди взрослых на чемпионате России девушка стала пятой. Тренирует ее мама Татьяна Фомина.

Отправил в нокдаун

В апреле мастер спорта Иван Шмелев завоевав «серебро» на чемпионате России по кикбоксингу. В первом бою первоуралец отправил противника в нокдаун в самом начале, во втором выиграл по очкам. В финале уступил мастеру спорта международного класса.

Разгромила соперниц

В мае на чемпионате УрФО по плаванию Дарья Шнюкова завоевала четыре золотые медали. Спортивным плаванием Дарья занялась в 2002 году с тренером Людмилой Шалагиной, затем перешла к Дмитрию Шалагину. Шнюкова - мастер спорта, воспитанница Училища олимпийского резерва в Екатеринбурге.

Побил Рокки

Марк Урванов - бронзовый призер международного турнира в Кургане. Первоуралец побил чемпиона Соединенных Штатов. В сборную УрФО Урванов попал после того, как выиграл чемпионат Уральского Федерального округа.

«Золотой тигр»

В октябре на всероссийском фестивале силовых видов спорта «Золотой тигр» первым стал мастер спорта Владимир Ладейщиков, 24-летняя Мария Оносова выполнила норматив мастера спорта. Роберт Трохин оставил соперников позади: в свои 77 лет первоуралец набрал в сумме 335 кг! Кандидат в мастера спорта пауэрлифтер Иван Шорохов стал бронзовым призером.

Все бои – досрочно

В октябре Александр Чербаджи взял «золото» на Всероссийском турнире по джиу-джитсу. Чербаджи 22 года, в смешанных единоборствах он выступает год. Ранее Александр становился вторым на областном чемпионате по рукопашному бою, на международном турнире по греплингу (разрешено все, кроме ударов - ред.) занял первое место. В июне Александр стал третьим на первенстве Первоуральска по комплексному единоборству в категории до 65 кг.