В Первоуральске был дан старт «Лыжня России — 2013»

Фото / erid:
В Первоуральске был дан старт «Лыжня России — 2013»
В Первоуральске был дан старт «Лыжня России — 2013»
Сегодня, 9 февраля 2013 года, в Первоуральск был дан старт XXXI Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России — 2013». «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. На старт вышли как любители, так и профессиональны лыжники. В этом году было организовано двенадцать стартовых площадок. Самому юному участнику чуть больше четырех лет, а самому старшему 86 лет.

Как рассказал Иванов Александр Федорович, спортом он занимается уже 63 года, и каждый день проходит по 10 км. Когда сходит снег, Александр Федорович переключается на бег. За свою активную спортивную жизнь, Александр Федорович пробежал 212 тыс. км! Ведь движение — это жизнь.

«Лыжня России» - самая грандиозная лыжная гонка не только в нашей стране, но и в мире.

В 2013 году соревнования пройдут в 71 субъекте Российской Федерации, в которых примут участие более 700 тысяч человек. Наибольшее количество участников мероприятия (более 10 - 20 тысяч человек) ожидается в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Республика Саха (Якутия), Чувашская Республика, Республика Марий эл, Алтайском крае, Пермском крае, Красноярском крае, Иркутской, Кировской, Кемеровской, Новосибирской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Оренбургской и Челябинской областях, г. Москве и г. Санкт-Петербурге.

К участию в соревнованиях допускались граждане Российской Федерации и зарубежных стран, без ограничений по возрасту. Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

Комментарий организаторов «Лыжня России — 2013»:


смотреть это видео на Youtube

Комментарий самого старшего участника «Лыжня России — 2013»:


смотреть это видео на Youtube


@ www.pervo.ru