Кубковое «серебро» ветеранов

16-04-2013, 10:09
Фото / erid:
Кубковое «серебро» ветеранов
Кубковое «серебро» ветеранов

В Омске в первом розыгрыше Кубка России по мини-хоккею гвардия «Уральского трубника» (не моложе 45 лет) заняла второе место (11 очков), пропустив вперёд команду «Ветераны Красноярска» (13 очков).

С победителями в заключительный день соревнований первоуральцы сыграли вничью 1:1 (уступали, но сквитали). Такой же исход был зафиксирован в стартовом матче с хозяевами (вели в счёте, но пропустили). Между этими компромиссами в актив шайтаны записали виктории в споре с кемеровчанами – 4:2, новосибирцами - 5:2 и земляками из команды «Первоуральск» - 4:1. Красноярцы над теми же соперниками взяли верх соответственно 7:0, 6:4, 7:2 и 7:1. Бронзовыми призёрами стали ветераны Омска, отставшие от «Трубника» на 3 очка. На последующих местах – Новосибирск (6 очков), «Первоуральск» (2) и кемеровский «Шахтёр» (1 очко), сообщает официальный сайт «Уральского трубника»

Мячи у трубников забивали (15): Юрий Комнацкий и Леонид Жаров – по 4, Станислав Вяткин – 3, Вячеслав Мамочкин – 2, Алексей Жеребков и Александр Ваганов. Кроме снайперов, на площадку выходили и сообща шли к медалям капитан Сергей Сотин (признан лучшим вратарём), Александр Шмидт, Вячеслав Алимов, Юрий Трофимов, Сергей Топычканов, Олег Тимонин, Валерий Куманяев и Игорь Водянов.

Мы жмём ваши сильные руки!

Руководство ХК «Уральский трубник», команда суперлиги и молодежные составы от всей души поздравляют ветеранскую дружину с тем, что она так звонко «тряхнула стариной», продемонстрировав преемственность, начиная от детей, в завоевании наград на российском уровне. Бодрости, боевитости и здоровья на долгие годы, нескончаемых
побед! Надежды и затраты хоккейного клуба, Новотрубного завода и других предприятий (организаций)-спонсоров с честью оправданы. Мо-лод-цы!!!

ДОСЬЕ

Из 14-ти проведенных чемпионатов России по мини первоуральские ветераны участвовали в 7-ми турнирах. Четыре обернулись для «Трубника» призами: 2006 год – «бронза»; 2007 и 2008 годы – «серебро»; 2009 год – «золото».

Всего проведено 39 игр: 23 победы; 2 ничьих; 14 поражений. Разность мячей: 176 -133.

Достойные показатели!

@ www.pervo.ru