В Первоуральске серию игр завершили баскетболисты «Динура» и «ПНТЗ»

18-04-2013, 07:59
В Первоуральске серию игр завершили баскетболисты «Динура» и «ПНТЗ» - Команды подошли к этой игре практически в оптимальных составах, правда у «Динура» отсутствовал Вячеслав Заботин, который в этот день выступал в других соревнованиях рангом повыше нашего чемпионата, - говорит Александр Попов. - Специально на эту игру приехал в недавнем прошлом наставник новотрубников Леонид Безшкурный, который по ходу матча своими советами помогал бывшим подопечным.

С первых минут лидерство захватили игроки «ПНТЗ», к середине первой четверти матча их преимущество было внушительным - 12:2. Александр Попов не торопился с тайм-аутом, позволяя своим подопечным самим нащупать нити игры. И надо сказать, что у огнеупорщиков это получилось: уже через минуту преимущество новотрубников сократилось – 12:9, а к окончанию первой десятиминутки стало – 19:17. Во второй четверти игрокам «ПНТЗ» удалось немного оторваться, на большой перерыв команды ушли при счете 36:30.

В четвертой четверти огнеупорщики сменили систему защиты, сократив отставание в счете более чем в половину. За две с половиной минуты до окончания встречи на таболо было 63:69, и тут динасовцы вновь… поменяли защиту. За девять секунд до окончания матча счет сравнялся - 72:72. В дальнейшем огнеупорщики выполнили установку тренера: за две секунды до финальной сирены Константин Сонькин вывел свою команду вперед – 74:72. В заключительной атаке «ПНТЗ» вывели на бросок Антона Щеголева, но грамотные действия динасовцев в защите не позволили последнему изменить цифры на табло. В итоге победа огнеупорщиков.

Заключительный тур чемпионата состоится 28 апреля в спортивном зале стадиона Хромпика. Начало игр в 10 часов.