В Первоуральске «Универсальным бойцам» нужна помощь

18-04-2013, 09:54
Фото / erid:
В Первоуральске «Универсальным бойцам» нужна помощь
В Первоуральске «Универсальным бойцам» нужна помощь Первоуральская Ассоциация «Универсальные бойцы» входит в состав ДОСААФ России по Свердловской области как первичное отделение смешанных единоборств. Региональное отделение ДОСААФа выделило средства на развитие и для Ассоциации единоборств был закуплен спортивный инвентарь. К сожалению, не хватило средств для оплаты ставки тренера.

- У нас тренируется около сотни спортсменов в возрасте от 6 до 27 лет, - говорит президент «Универсальных Бойцов» Михаил Махнев. – Мы выступаем на соревнованиях не только городского, регионального, но и всероссийского уровня, стабильно показывая высокие результаты. Для того, чтоб удержать этот уровень, необходимо выкладываться на полную и тренеру, и его подопечным. Ребята должны посещать занятия как минимум три раза в неделю, а в идеале, конечно, тренироваться надо каждый день. Муниципалитет нам помогает, но все средства из городского бюджета уходят на оплату аренды двух залов, так что мы ищем неравнодушных людей, спонсоров, которые могут нам помочь. Звоните мне на тел. 8-965-525-77-33.

Сейчас у спортсменов два наставника, это, собственно, сам Михаил Махнев и Дмитрий Шатунов, который занимается начинающими группами. Оба вынуждены совмещать деятельность на основном месте работы с обучением смешанным единоборствам.

На данный момент месяц тренировок для детей в возрасте от 6 до 10 лет стоит 1000 рублей. По словам Михаила Махнева, если бы заработная плата тренера составляла хотя бы 10 тысяч рублей, это позволило бы юным спортсменам заниматься бесплатно.

21 апреля в ЦДТ пройдет первенство Первоуральска по джиу-джитсу, посвященное 2-летию образованию первоуральской ассоциации «Универсальные бойцы».

@ www.pervo.ru