1 декабря в Первоуральске состоится спортивный праздник «Мы – вместе!»

27-11-2013, 12:56
Фото / erid:
1 декабря в Первоуральске состоится спортивный праздник «Мы – вместе!»
1 декабря в Первоуральске состоится спортивный праздник «Мы – вместе!»


В рамках обширной программы мероприятий по случаю 100-летия организации отечественной федерации хоккея с мячом в Первоуральске 1 декабря состоится спортивный праздник «Мы – вместе!».

На встречу с болельщиками и юными хоккеистами дворовых клубов в малом зале Дворца культуры металлургов в 15 часов соберутся прославленные ветераны уральского хоккея – Екатеринбурга и нашего города, нынешние команды «Уральский трубник» и «СКА-Свердловск». Представители Федерации хоккея с мячом России, руководители области и города отметят наградами тех, кто внёс значительный вклад в развитие русского хоккея, в его популяризацию. На эту церемонию также приглашены поборники игры со всего Уральского региона. Будет показан документальный фильм «Последние игры» о замечательном мастере, короле бенди Николае Дуракове. С ним самим, как и с другими гостями, можно будет непосредственно пообщаться, сфотографироваться на память, получить автограф.

Вековому юбилею ФХМР посвящается и «Турнир выходного дня» на призы главы городского округа Первоуральск. Он пройдёт 13-15 декабря на городском стадионе. Участвуют мастера «Уральского трубника», его фарм-клуб «СКА-Свердловск» и юниорская сборная России (1995 г.р.), которая будет в Первоуральске готовиться к мировому первенству среди сверстников. В числе кандидатов на поездку в январе в Норвегию шесть воспитанников уральского хоккея, а в тренерский штаб входят карпинец Олег Свешников и наставник «Трубника» Алексей Жеребков. В первый день скрестят клюшки «Уральский трубник» и СКА–Свердловск» (19:00). 14 и 15 декабря сборники выяснят отношения соответственно с екатеринбуржцами и первоуральцами — оба матча в 13 часов. Лучших игроков ждут призы.

@ www.pervo.ru / автор: Сергей Пагнуев