В Первоуральске подвели итоги 18-ого Всероссийского турнира по тхэквондо

12-12-2013, 11:54

9-11 декабря 2013 года в Первоуральске прошли соревнования по тхэквондо, в которых приняло участие 217 спортсменов (58 команд) из 22 городов, Первоуральск заявил 28 спортсменов из них 16 человек – «ДИНУР», 12 – ДЮСШ Управления образования ГО Первоуральск.

В первый день выступало четыре представителя нашего города. Была завоевана одна серебряная медаль. Сапанкевич Анатолий (до 31 кг.) провёл три поединка. В первых двух одержал победу со счётом 12:7 и 11:1. В финальном поединке со счётом 6:7 уступил спортсмену из Кемерово.

Во второй день Шарлаимова Ольга (до 41 кг.) провела два поединка и в обоих одержала победу 9:1, 10:4, доказав свое право называть лучшей спортсменкой Свердловской области и выиграв накануне турнира путёвку на первенство России среди юниорок (15-17 лет). Мухин Егор (до 45 кг.) провел четыре поединка, три выиграл 13:9, 4:1, 11:1. Но в финале, к сожалению, уступил со счётом 0:8 спортсмену из Кемерово.

В третий день Смирнягина Дарья (до 55 кг.), выиграв два поединка со счётом 7:0 и 14:1 вышла в финал в котором встретилась со своей одноклубницей Коробовой Софьей и выиграла с минимальным преимуществом 1:0.

Предварительный полуфинальный поединок Коробова Софья выиграла со счётом 6:1 у спортсменки из Ачинска. Назарова Александра (до 44 кг.) выиграла два боя 4:3 и 18:0, но уступила финал со счётом 3:8 серебряному призёру первенства России 2013 года, спортсменке из Новосибирска Митрофановой Анастасии. Один из лидеров нашей команды Притчин Андрей (до 49 кг.) провёл два поединка достаточно уверенно 20:1, 12:9, но в полуфинале уступил со счётом 0:5 спортсмену из Кемерово.

В командном зачёте победителем стала команда г. Кемерово, на втором месте команда Первоуральска, третье место заняла команда г. Барнаул.