«Уральский трубник» в гостях встречается с «Водником». 1/8 финала

Фото / erid:
«Уральский трубник» в гостях встречается с «Водником». 1/8 финала

«Уральский трубник» в гостях встречается с «Водником». 1/8 финала 4 марта стартовала серия «плей-офф» Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. «Уральский трубник» Первоуральск в домашнем матче переиграл Архангельский «Водник» со счетом 7:4.

Впрочем, история противостояний северян с «Уральским трубником» — особая и непредсказуемая, а уральцы воистину являются самым неудобным соперником для многократных чемпионов России. Начало матча — в 19.00.

Самые большие шансы после побед в гостях на выход в следующий этап имеют «Зоркий» и «Динамо-Казань». Красногорский клуб в упорной борьбе сломил сопротивление «Старта» в Нижнем Новгороде (5:3), фактически гарантировав себе место в четвертьфинале. А бело-синие разгромили в Ульяновске «Волгу» (7:3): даже несмотря на обмен победами в гостях в «регулярке», вряд ли команде Дмитрия Маланина удастся совершить подвиг, а у татарстанцев есть желание затягивать серию. Матчи в Красногорске и Казани начнутся в 19.00.

А вот в двух оставшихся парах сохраняется абсолютная интрига — столь непредсказуемыми могут оказаться результаты! За разгром в Кемерово (2:11) постарается реабилитироваться в глазах болельщиков «СКА-Нефтяник», но преодолеют ли армейцы, в первую очередь, себя и травмы, мучающие команду? Уверенный в своих силах после разгрома соперника «Кузбасс» имеет шансы преподнести первую мини-сенсацию плей-офф, выбив из розыгрыша хабаровчан. Старт игры — в 12.00 (по московскому времени).

До трех матчей имеет все шансы затянуться серия между соседями по таблице — «Родиной» и «Сибсельмашем». Первый «акт» в Новосибирске остался за хозяевами (6:4), причем по ходу встречи вятчане безнадежно уступали хозяевам — 0:5! Теперь уже перед своими трибунами сыграет коллектив Сергея Фирсова и вылета из плей-офф в родных пенатах кировские болельщики точно не простят. Начало матча — в 19.00, сообщает Федерацию хоккея с мячом.

Сегодня, 7 марта, в Суперлиге будет сыграно пять ответных поединков 1/8 финала серии плей-офф, по итогам которых, вероятно, станут известны четвертьфиналисты.

@ www.pervo.ru