«Водник» обыграл «Уральский Трубник» и вышел в 1/4 финала ЧР по бенди

«Водник» обыграл «Уральский Трубник» и вышел в 1/4 финала ЧР по бенди Архангельский «Водник» обыграл по пенальти «Уральский Трубник» из Первоуральска в третьем матче 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом и вышел в четвертьфинал. Основное время матча, который состоялся в субботу в Архангельске, завершилось со счетом 5:5. По пенальти победил «Водник» - 1:0. Счет в серии до двух побед стал 2-1.

После нелегкой победы 7 марта над первоуральцами – 3:2 всё должен был решить поединок на стадионе «Труд». Хозяева сразу дали понять, что настроены весьма серьезно, забив два быстрых гола усилиями Юрия Радюшина и Александра Серова.

Казалось, «водники» разовьют свой успех и уже в первом тайме снимут все вопросы о победителе. Не тут-то было. Концовка первой половины встречи осталась за гостями, которые трижды заставили Григория Лапина вынимать мяч из ворот. Отличились Евгений Сысоев, Дмитрий Разуваев (с 12-метрового) и Константин Пепеляев.

В начале второго тайма Павел Чучалин увеличивает преимущество «Трубника» - 4:2. Спустя считанные минуты Юрий Радюшин восстанавливает минимальное отставание желто-зеленых – 4:3. Впрочем, через десять минут Дмитрий Разуваев реализует свой второй в этом матче пенальти – 5:3. Хозяева вновь находят в себе силы сократить отставание до минимума, когда Максим Семенов забивает после углового удара.

Нет сомнений, что переломным в этом полном драматизме матче стал эпизод с назначением третьего 12-метрового в ворота «Водника». Реализуй свою очередную попытку Дмитрий Разуваев, и исход игры во многом стал бы ясен. Но Дмитрий его не реализовал – пишет «Двина-Информ».

Когда за десять минут до конца встречи Александр Антонов сравнял счет, стало ясно, что психологическое преимущество явно перешло к подопечным Эдуарда Трифонова и Олега Батова. В завершающей стадии поединка первоуральцы заработали подряд два удаления, но сумели дотянуть до финального свистка главного арбитра Никиты Юкляевских.

По регламенту хоккеисты вышли вновь на лед, чтобы определить победителя в овертайме. Игра шла до забитого мяча, который оказался поистине золотым для Евгения Дергаева.

Что же касается первоуральцев, они лишний раз доказали, что всегда бьются до конца, до последней секунды. Не факт, что их противостояние с «Водником» завершилось таким же образом, если бы две последние игры состоялись в Первоуральске. Да и новая формула проведения плей-офф как нельзя вовремя сыграла за «Водник», ибо по сумме двух первых встреч «Трубник» оказался бы сильнее.