В Первоуральске пройдет второй этап велосипедных соревнований «Хрустальный Кубок 2014»

29-04-2014, 06:48
Фото / erid:
В Первоуральске пройдет второй этап велосипедных соревнований «Хрустальный Кубок 2014»

В Первоуральске пройдет второй этап велосипедных соревнований «Хрустальный Кубок 2014» Под Первоуральском пройдет второй этап велосипедных соревнований популярной уральской серии «Хрустальный Кубок 2014». II этап популярной уральской серии велосипедных соревнований по XC стартует 24 мая на трассах поселка Коуровка (близ Первоуральска , берег реки Чусовой).

Гонка намечается знаковая и массовая, как и в прошлые годы, а в прошлые годы, напомним, в этапах Хрустального Кубка участие принимали более двух сотен сильнейших велосипедистов и просто любителей не только Урала, но и других регионов нашей страны.

Имя этапу – Киргишаны.

Формат – марафонская гонка, что подразумевает протяженную и относительно простую в плане техники трассу, но длинную достаточно, чтобы каждому пришлось выложить все свои силы, чтобы добраться до финиша, сообщает Othersport .


До соревнований еще достаточно времени, но подготовка к ним уже начинается – гонка на трассах Коуровки по праву считается одной из самых интересных во всей серии, как для профи, так и для менее опытных спортсменов, которым формат марафонской гонки, как никакой другой, позволит набраться нужного опыта и понять многие аспекты борьбы в XC-соревнованиях.

Дистанции гонки составят от восьмидесяти, до ста двадцати километров – точные цифры станут известны ближе к грядущим заездам.

@ www.pervo.ru